Новости Подмосковья 23 ноября 2017 г. 09:38

Воробьев провел встречу с представителем южнокорейского правительства

Сеул. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель Комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ён Гиль обсудили вопросы взаимного сотрудничества.

"Отношения наших лидеров дают нам возможность на региональном уровне осуществлять операции, искать партнеров здесь, в Южной Корее. Нам очень важна ваша государственная административная поддержка и поддержка посольства в поиске партнеров, компаний, с которыми мы могли бы работать на территории нашей страны и Московской области. Мы провели в этом году порядка 10 роуд-шоу в Европе, и впервые презентацию о Московской области будем делать здесь в Южной Корее", - сказал А.Воробьев.

Губернатор также отметил, что в рамках визита делегация Подмосковья посетила частную компанию "Дэлим", где говорили о планах сотрудничества и строительстве большого оптово-распределительного центра и индустриального парка.

В свою очередь Сон Ён Гиль отметил благоприятные отношения между странами на федеральном уровне и выразил готовность оказать всю необходимую поддержку во взаимодействии с Московской областью.

Согласно справке, подготовленной пресс-службой губернатора и правительства региона, по итогам 2016 года объем товарооборота между Московской областью и Южной Кореей составил $454,4 млн, за 8 месяцев 2017 года - $325,8 млн. На территории Подмосковья зарегистрировано около 20 предприятий с участием корейских инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще