Новости Подмосковья 23 ноября 2017 г. 11:27

Новое здание сельского Дома культуры открыли в Ступинском районе

Красногорск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - В сельском поселении Леонтьевское Ступинского района открыто новое здание Дома культуры, построенное на месте снесенного год назад, сообщили в пресс-службе Минкультуры Московской области.

"Первый новый Дом культуры, построенный по региональной программе "Сельское хозяйство Подмосковья" в сельском поселении Леонтьевское открыт. Первый новый Дом культуры на селе с интернетом, киноаппаратурой, танцзалом, зрительным залом", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Она отметила, что в этом ДК установлено оборудование для показа кинофильмов на большом экране. Это значит, что у него появится возможность участвовать в региональной программе "Российское кино - селу".

Дом культуры в сельском поселении Леонтьевское Ступинского района был открыт в 1962 году. Cтарое здание было признано аварийным и снесено в 2016 году. В 2016-м в рамках реализации государственной программы Московской области "Сельское хозяйство Подмосковья" с участием средств федерального, областного и бюджета сельского поселения Леонтьевское Ступинского района (в общей сложности более 50 млн руб.) началось строительство нового Дома культуры.

В здании площадью 810 кв. м два этажа, зрительный зал на 200 мест, 30 помещений, бильярдный зал. В центре работают 12 клубных формирований.

Всего в Московской области реконструируется и ремонтируется 21 Дом культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще