Новости Подмосковья 23 ноября 2017 г. 14:19

Новое пожарное депо открыто в Мытищах

Красногорск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 18 тыс. человек дополнительно попадают в зону прикрытия пожарной охраны благодаря открытию нового пожарного депо в Мытищах, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"В четверг, 23 ноября, в городском округе Мытищи введено в эксплуатацию новое пожарное депо. В зону прикрытия нового депо входят несколько микрорайонов городского округа Мытищи, в которых постоянно проживают 18 тысяч человек. Летом численность населения в зоне прикрытия депо значительно увеличивается за счет дачников", - говорится в сообщении.

Кроме того, депо обеспечит противопожарную защищенность ряда социально значимых объектов, крупнейшие из которых - торгово-развлекательный центр, аквапарк, учреждение с круглосуточным пребыванием детей, уточняется в сообщении.

В новом депо оборудованы просторный гараж для техники, учебный класс, комната для отдыха, приема пищи, сушки одежды, тренажерная комната, сообщает официальный портал областного правительства со ссылкой на ГКУ МО "Мособлпожспас". С открытием нового пожарного депо в поселке Дружба городской округ Мытищи будет прикрыт подразделениями пожарной охраны более чем на 75%, поясняется в сообщении.

По данным пресс-службы Д.Пестова, это четвертое новое пожарное депо, построенное по губернаторской программе "Безопасность Подмосковья" и поставленное на дежурство с начала 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще