Новости Подмосковья 23 ноября 2017 г. 16:08

Направление документов в суд по прекращению работы ООО "АБЗ Подольск" инициировала администрация округа

Подольск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Администрация Подольска выступила инициатором направления документов в суд для прекращения работы местного асфальтобетонного завода, сообщает пресс-служба администрации округа.

"Администрация городского округа Подольск инициировала направление документов в суд по вопросу прекращения деятельности ООО "АБЗ Подольск". Учитывая жалобы жителей, а также обращение, чётко выразившее позицию главы округа Николая Пестова, Минэкологии не выдало ООО "АБЗ Подольск" разрешения на выбросы, поскольку предприятие работает с многочисленными нарушениями. Однако контрольная проверка показала, что завод продолжает действовать, выбрасывая в атмосферный воздух 15 видов загрязняющих веществ", - говорится в сообщении.

Инспекторы эконадзора в ходе контрольной проверки промзоны "Северная" зафиксировали незаконную работу предприятия, специализирующегося на производстве асфальта и бетона, отмечает пресс-служба. ООО "АБЗ Подольск" работало без документов, регламентирующих выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух - срок действия предыдущей документации истек 27 октября. По данному факту сотрудники Минэкологии начали административное расследование.

"Результаты исследования и другие материалы дела будут направлены в суд для принятия решения о приостановке деятельности ООО "АБЗ Подольск". Ранее общество уже привлекалось к административной ответственности за отсутствие контроля качества сточных вод и системы отвода ливневых стоков", - поясняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что Минэкологии Подмосковья направило материалы административного расследования в отношении ООО "АБЗ Подольск" в Подольский городской суд с просьбой вынести решение о приостановке работы предприятия-нарушителя сроком на 90 суток. По данным министерства, на производственной площадке предприятия находится 13 стационарных источников выбросов в атмосферу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще