Новости Подмосковья 23 ноября 2017 г. 19:14

Почти 50 жилых домов будут переселены из бывшего военного городка в Одинцово до конца 2019 года

Одинцово. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Первые 59 семей из бывшего военного городка в Одинцово получат ключи от квартир в новых домах во втором квартале 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского района.

"Квартиры в многоэтажках получат 589 семей - 1692 человека, которые будут расселены из 46 жилых домов по улице Ракетчиков. Переселение будет поэтапным. Во втором квартале 2019 года ключи от нового жилья получит 59 семей, то есть 206 человек, а остальные 530 семей - 1486 человек - до конца 2019", - говорится в сообщении.

В декабре будет проведена ещё одна расширенная встреча для выстраивания конструктивного диалога между жителями и компанией-застройщиком, отмечает пресс-служба. При этом компания-застройщик должна представить дорожную карту по переселению из морально-устаревших домов, которая будет включать в себя график по переселению с конкретными сроками и по конкретным домам.

Собственникам будут предоставляться равнозначные по площади квартиры, с каждой семьей специалисты будут работать индивидуально: при переселении будет учитываться количество зарегистрированных на площади людей, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в новом жилом комплексе "Одинцово-1" также запланировано строительство двух школ, 8 детских садов, поликлиники на 390 посещений в смену, спортивной школы и почти 10 тыс. машиномест

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще