Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 14:32

Общественная палата Подмосковья поможет в решении вопросов по восстановлению усадеб региона

Красногорск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Актуальные вопросы, связанные с восстановлением усадьбы "Тимохово" в Ленинском районе, обсудили на заседании профильных комиссий Общественной палаты Московской области (ОП МО), сообщил журналистам в пятницу на форуме "Лидерство - это реальность" председатель комиссии по культуре и развитию народных промыслов ОП МО Егор Кончаловский.

"Сегодня мы говорили о восстановлении усадьбы "Тимохово" в городе Видное. С одной стороны восстановление усадеб - это важное дело, иначе они просто рискуют исчезнуть, но с другой стороны при восстановлении возникает множество вопросов - что будет на месте усадьбы, как это повлияет на внешний облик города. Множество вопросов и жалоб возникает у граждан. Одной из задач Общественной палаты я вижу ускорение решения этих вопросов", - сказал он журналистам.

По его словам, в результате встречи была составлена дорожная карта.

"По итогам встречи комиссии мы составили определенную дорожную карту. Требуются еще дополнительные встречи, например, застройщика с заинтересованными организациями. Намечается план действий, а через некоторое время отслеживается результат мероприятий. Мы не призваны здесь и сейчас решить проблему, но призваны придумать и посоветовать план действий", - заключил Е.Кончаловский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще