Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 16:55

В Подмосковье отработали взаимодействие аварийных служб в случае отключения электроэнергии из-за "ледяного дождя"

Красногорск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - В Дмитровском районе в пятницу состоялись областные учения по ликвидации аварий в энергосистеме в период низких температур, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Учитывая климатические особенности Московской области, в ходе учений в первую очередь отрабатывались вопросы повышения оперативности ликвидации последствий такого сложного погодного явления, как "ледяной дождь", - говорится в сообщении.

В учениях приняли участие аварийно-восстановительные бригады крупных электросетевых компаний ПАО "МОЭСК", АО "Мособлэнерго", представители областных и муниципальных органов власти, ГУ МЧС России по Московской области и других организаций.

Особое внимание уделялось межведомственному взаимодействию, отметили в пресс-службе.

"Все поставленные задачи были выполнены качественно и в установленный срок", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

Он отметил, что впервые во всех муниципальных образованиях Московской области разработаны карты оперативного реагирования. В них детально прописан алгоритм привлечения сил и средств в случае возникновения аварийных ситуаций на объектах электросетевого комплекса и ЖКХ при прохождении зимнего периода. Для контроля за прохождением осенне-зимнего периода создан областной Штаб и аналогичные штабы во всех муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще