Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 18:55

Здание для социально-реабилитационного центра "Созвездие" в Красногорске построят к 2019 году

Красногорск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Здание площадью 9 тыс. кв. м возведут в Красногорске для социально-реабилитационного центра "Созвездие" до конца 2018 года, сообщила начальник управления градостроительной деятельности администрации Марина Киян.

"По социально-реабилитационному центру "Созвездие" уже ведутся подготовительные работы. Его возведут на улице Комсомольская. Центр будет предназначен для детей с особенностями развития", - цитирует чиновницу пресс-служба местной администрации.

Она отметила, что в здании будет несколько блоков: медицинский, общеобразовательный, бассейн, а также блок для кружков и секций.

"Центр займет три этажа, общая площадь - девять тысяч квадратных метров. Объект планируют ввести до конца 2018 года", - добавила М.Киян.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать план строительства нового здания для психолого-педагогического медико-социального центра "Созвездие", поскольку старое помещение было признано аварийным.

Центр "Созвездие" оказывает помощь детям с 2005 года. В нем проводятся коррекционные занятия с детьми с нарушением слуха, зрения, а также с детьми, которые получили посттравматические синдромы, связанные с насилием и суицидом.

Сообщалось, что центр размещается в трех помещениях, коррекционному отделению было выделено временное здание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще