Новости Подмосковья 27 ноября 2017 г. 19:52

Торги на право аренды усадьбы "Любвино" в Рузском округе пройдут 28 ноября

Красногорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Усадьбу "Любвино" в Рузском округе, построенную в начале XX века планируют сдать в льготную аренду по итогам торгов, которые пройдут во вторник, 28 ноября, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

По словам министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева, торги начнутся с цифры в 2,8 млн руб. в год - сумма, которую арендатор будет платить, пока не приведет памятник культуры к первозданному виду.

Министр напомнил, что использовать 3 тыс. кв. м площади и 18 га земель усадебного комплекса победитель торгов может в социальных, культурных, образовательных, административно-деловых, гостинично-рекреационных целях, в том числе для организации общественного питания.

На восстановление усадьбы дается 7 лет, после чего арендатор переходит на льготную аренду "рубль за метр".

Усадьба построена на берегу Москвы-реки в стиле неоклассики в 1911 году действительным статским советником Николаем Пыльцовым и названа в честь его жены Любови. Автор проекта - известный архитектор Адольф Эрихсон. Усадьбу посещали певцы Антонина Нежданова и Федор Шаляпин, художник Константин Коровин. В интерьерах усадьбы режиссер Глеб Панфилов снимал некоторые сцены сериала "В круге первом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще