Новости Подмосковья 28 ноября 2017 г. 14:20

"Мострансавто" запустило "экоавтобус" до Красногорска в поддержку кампании по сохранению природы

Красногорск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Автобус "Мострансавто" с газовым двигателем и специальным оформлением в рамках компании Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленной на сохранение уникальной природы России, вышел на маршрут в Красногорске, сообщает пресс-служба транспортной компании.

"Мострансавто" приняло участие в социальной кампании Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленной на сохранение уникальной природы России. На маршрут № 436 "Дом правительства Московской области - Москва (м. Тушинская)" вышел автобус "Мострансавто" с газовым двигателем, оформленный в стилистике кампании (WWF) "1% россиян" и информацией о том, как можно внести свой вклад в охрану природы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что при обновлении автопарка предприятие большое внимание уделяет экологическим стандартам: новый подвижной состав оснащен двигателями самого высокого экологического класса Евро-4 и Евро-5.

Согласно общественным опросам только 1% россиян оказывают поддержку природоохранным проектам. В рамках года экологии WWF призывает помочь природе России. Социальная кампания WWF России "1% россиян" стартовала в ноябре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще