Новости Подмосковья 5 декабря 2017 г. 17:18

Воробьев: экономика Подмосковья в 2017 году вырастет на 3%, инвестиции составят 650 млрд рублей

Ново-Огарево. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о росте экономики региона в текущем году, сказал, что инвестиции в регион достигнут 650 млрд рублей.

"Три процента экономика прибавила в этом году, растет промышленность, слава Богу, на 12%", - сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Он также отметил, что при федеральной поддержке развивается сельское хозяйство в области.

"В целом доходы бюджета мы планируем увеличить на девять процентов. Это нам позволяет реализовывать ту политику, которая содержится в указах президента", - продолжил А.Воробьев.

Он отметил, что по реализации положений этих указов регион идет опережающими темпами, особенно в области здравоохранения.

"В этом году 650 млрд рублей будут инвестиции в Московскую область", - сообщил он, подчеркнув, что Московская область удерживает второе место в России по экономическим показателям.

Губернатор сказал главе государства, что в текущем году в области было построено пять перинатальных центров, что, по его словам, позволит принимать рожениц не только из Подмосковья, но и из других регионов.

Говоря о программе строительства школ, А.Воробьев отметил, что ежегодно количество школьников в Московской области увеличивается на 40 тыс. человек.

"Стараемся успевать строить школы. Если мы до 2018 года строили 20-22 школы, то со следующего года, чтобы не допустить вторую смену, не снижать планку, мы должны строить в два раза больше, порядка 45-50 школ. За бюджет и не бюджет мы будем строить на территории Подмосковья", - сказал А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще