Новости Подмосковья 8 декабря 2017 г. 15:03

Более 200 медработников и учителей Подмосковья приобрели жилье по программе соципотеки в 2017 году

Красногорск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - 227 подмосковных медицинских работников и учителей приобрели в течение года жилье благодаря программе социальной ипотеки, сообщает пресс-служба первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.

"В 2017 году в Московской области уже 179 медицинских работников и 48 учителей приобрели жилье в рамках социальной ипотеки", - цитирует О. Забралову пресс-служба.

В рамках этой программы врачи определенных специальностей, фельдшеры скорой медицинской помощи, учителя начальных классов, русского языка и литературы, английского языка и математики, а также молодые ученые могут рассчитывать, что первоначальный взнос за ипотечный кредит, а также полная стоимость недвижимости, будут погашены за счет регионального бюджета, поясняется в сообщении. Молодые специалисты должны погашать проценты по кредиту.

"В 2017 году мы планировали привлечь в программу 280 человек, но уже 290 медицинских работников получили свидетельства в рамках программы социальной ипотеки. Мы постоянно совершенствуем меры поддержки наших медиков. Например, с этого года в ней могут принимать участие фельдшеры скорой помощи и рентгенолаборанты. А в прошлом году в программу были включены учреждения, подведомственные Минздраву Московской области, но находящиеся на территории Москвы", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще