Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 12:07

В Подмосковье проводят по 130 замеров воздуха ежедневно, вредных примесей не зафиксировано - МЧС региона

Подмосковье. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - 130 исследований атмосферного воздуха Московской области ежедневно проводятся в нижних слоях с помощью стационарных датчиков, сообщает региональный главк МЧС со ссылкой на данные областного Роспотребнадзора.

"В результате превышений ПДК вредных примесей (сероводород, сероводородмеркаптан, амиак, диоксид азота, диоксид серы) - не зафиксировано", - отмечается в сообщении.

По данным МЧС, в районах области, граничащих с Москвой, с целью мониторинга организована работа 11 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления. Характерного запаха сероводорода не выявлено.

"Силами мобильных передвижных лабораторий Главного управления МЧС России по Московской области, ГКУ МО "Мособлпожспас", Управления Роспотребнадзора по Московской области организовано измерение качества воздуха на присутствие вредных веществ. В результате проведенных экспресс-исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано. Угрозы для жителей Подмосковья не выявлено", - уточняется в сообщении.

Накануне жители Центрального, Северо-Восточного, Северного и Восточного административных округах Москвы пожаловались на запах "тухлой квашеной капусты". Ряд СМИ, ссылаясь на Росгидромет, сообщили, что возможным источником запаха может быть свалка в Балашихе. Позднее глава городского округа Сергей Юров заявил, что закрытый мусорный полигон "Кучино", расположенный в Балашихе, не мог стать причиной запаха "квашеной капусты" в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще