Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 14:57

Подмосковные мусоровозы планируют подключить к ГЛОНАСС

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Автопарк всех компаний, занимающихся вывозом мусора в Московской области, хотят подключить к системе ГЛОНАСС для предотвращения образования незаконных свалок, сообщил в понедельник министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

"В тестовом режиме (...) мы попросили четыре компании подключиться (к ГЛОНАСС - ИФ), это около 100-120 машин, в дальнейшем их будет более 1,5 тыс.", - сказал А.Коган на пресс-конференции в Москве.

Глава ведомства пояснил, что компании, которые проигнорируют требование подключить свой автопарк к системе, планируют штрафовать. Кроме того, министерство прорабатывает возможность введения нормы о доставке мусоровозов, которые не оборудованы сервисом ГЛОНАСС, на штрафстоянки.

"Пока такой возможности нет, но мы ее законодательно прорабатываем и будем выходить с такой инициативой, потому что это системное решение", - отметил министр.

По его словам, информация о движении мусоровозов, полученная через систему ГЛОНАСС, будет передаваться во внутреннюю информационную систему ведомства для анализа и контроля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще