Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 17:57

Благоустройство всех воинских захоронений времен ВОВ в Подмосковье планируют завершить в 2020 году

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Паспортизацию и благоустройство воинских захоронений времен Великой Отечественной войны планируется завершить в Подмосковье к 75-летию Победы, сообщил в понедельник председатель Московской областной организации ветеранов Виктор Пикуль.

"Уже практически 2,5 года осталось до юбилея (...) Мы планируем проработать совместно с органами власти в центре и на местах завершение полной паспортизации этих мемориальных объектов, их ремонт и благоустройство. Это очень большая работа. И мы вместе с органами власти, со всеми заинтересованными структурами, с патриотами отечества и Подмосковья ее решим", - сказал В.Пикуль в ходе пленума Совета ветеранов Подмосковья.

Он отметил, что на территории Московской области находится около 2,5 тыс. воинских захоронений времён Великой Отечественной войны.

В.Пикуль добавил, что важная задача областной организации ветеранов в следующем году - участие в подготовке празднования 75-летия разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.

"Делегация ветеранского актива Московской области планирует в феврале принять участие в торжественных мероприятиях в Волгограде, посвященных празднованию этого юбилея", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще