Новости Подмосковья 12 декабря 2017 г. 16:40

Один из лидеров "ореховской" группировки приговорен почти к 19 годам заключения за убийства

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Мособлсуд во вторник приговорил к 18,8 годам заключения одного из лидеров ореховской организованной преступной группировки (ОПГ) Игоря Сосновского, признав его виновным в десятках тяжких преступлений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний судом Сосновскому было назначено окончательное наказание в виде 18 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы на срок 2 года", - сказали в суде.

Также с подсудимого взыскано около 20 млн рублей в пользу потерпевших.

Судебный процесс проходил в особом порядке, в связи с тем, что он признал вину и раскаялся в содеянном.

Игорь Сосновский по кличке "Чипит" ранее служил в спецназе ВДВ и воевал в Афганистане.

По данным следствия, на счету "ореховской" группировки десятки убийств и покушений на убийства на территории Москвы, Московской и Владимирской областей, а также Греции и Украины.

Среди наиболее громких преступлений - убийство руководителя Фонда социальной помощи спортсменам Отари Квантришвили в 1994 году, убийство следователя по особо важным делам Юрия Керезя в 1998 году, а также убийство в Греции известного киллера Александра Солоника и его подруги Светланы Котовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще