Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 13:02

Более 1 тыс. школьников и студентов участвуют в молодежном форуме по робототехнике в Красногорске

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Молодежный инновационный форум "Рубикон" открылся в Доме правительства Московской области, в рамках мероприятия пройдет кубок губернатора региона по робототехнике, передал корреспондент "Интерфакса".

"Создавать роботов сегодня - это значит создавать конкурентное будущее, (...) и мы в Подмосковье рассматриваем роботов как точку нового экономического роста, для нас важно, чтобы этими технологиями овладело как можно больше молодых ребят. Я рассчитываю, что наш форум (...) станет серьезным шагом в этом направлении", - сказал в своем видеообращении к участникам форума губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он добавил, что мероприятие стало для подмосковных властей "пробой пера", поскольку раньше форумов регионального масштаба, посвященных такой тематике, не проводилось.

В свою очередь, вице-губернатор региона Наталья Виртуозова выразила надежду, что проведение форума будет способствовать инновационному и промышленному развитию Московской области.

"Сегодня более 1 тыс. ребят приехали на наш форум, который станет дискуссионной и выставочной площадкой в сфере инноваций, робототехники и роботостроения. (...) Хочется, чтобы все наши инновации, робототехника, промышленность продолжали развиваться, и как можно больше людей имели доступ к инновационным технологиям", - отметила Н.Виртуозова.

В рамках форума пройдет интерактивная выставка, на которой будут представлены разработки в области робототехники и инноваций компаний, работающих в регионе. Также запланированы лекции и дискуссии.

Участники форума смогут посоревноваться в кубке губернатора по робототехнике и в IT- марафоне "Хакатон". Судить турниры будут представители корпуса Всемирной олимпиады роботов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще