Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 14:19

Подмосковному форуму по робототехнике хотят придать федеральный масштаб

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Наработанную в Московской области практику по подготовке и проведению мероприятий, посвященных робототехнике, хотят предложить для применения на федеральный уровень, заявила в среду начальник главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.

"Я думаю, что не обману, и Наталья Сергеевна (Виртуозова, вице-губернатор Подмосковья, - ИФ) нас поддержит, мы попробуем рекомендовать ребят (организаторов форума - ИФ) как талантливую молодежь коллегам, которые работают на федеральном уровне, и попробуем дальше выходить на новые горизонты", - сказала И.Плещева на молодежном инновационном форуме "Рубикон" в Красногорске.

Руководитель ведомства также рассказала, что идея проведения мероприятия родилась во время летнего молодежного форума, где губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с молодыми людьми из Одинцово, которые занимались организацией местных конкурсов по робототехнике.

"Андрей Юрьевич сказал, что мы должны помочь ребятам сделать региональное мероприятие. Сегодня, как вы видите, благодаря этим мальчишкам, которые у себя в Одинцово делали такую работу, мы проводим форум на всю область", - отметила И.Плещева.

В среду в Красногорске проходит форум "Рубикон": организована интерактивная выставка, на которой представлены разработки в области робототехники и инноваций компаний, работающих в регионе, также запланированы лекции и дискуссии.

Участники форума смогут посоревноваться в кубке губернатора по робототехнике и в IT- марафоне "Хакатон". Судить турниры будут представители корпуса Всемирной олимпиады роботов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще