Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 18:07

Число договоров на обслуживание квартирного газового оборудования в Подмосковье выросло почти в 4 раза за год

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Количество договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования в Подмосковье увеличилось за год до 760 тыс., сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"По состоянию на 13 декабря 2017 года в регионе около 760 тысяч собственников квартир заключили договор на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования. При этом в начале 2017 года договорами было охвачено не более 200 тысяч квартир", - отмечается в сообщении.

По словам Д.Пестова, необходимо во всех газифицированных многоквартирных домах своевременно проводить техническое обслуживание и осмотр как внутридомового, так и внутриквартирного газового оборудования.

"Нарушение эксплуатации и плохое техническое состояние внутриквартирного оборудования - одна из причин несчастных случаев, связанных со взрывами бытового газа. Поэтому наличие договора на обслуживание ВКГО специализированной организацией позволяет снизить риски возникновения таких несчастных случаев", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

Техническим обслуживанием внутриквартирного оборудования имеют право заниматься специализированные организации, включенные в соответствующий реестр, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще