Новости Подмосковья 15 декабря 2017 г. 11:21

Более 9,5 тыс охотничьих билетов выдано в 2017 году в Московской области

Красногорск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Управлением государственного охотничьего надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в рамках предоставления государственных услуг в этом году выдано более 9,5 тыс. охотничьих билетов, сообщает пресс-служба ведомства.

"С начала 2017 года выдано 9 570 охотничьих билетов и 1 417 разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Отмечу, что среди получивших билеты не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Всего в Подмосковье в государственном охотхозяйственном реестре зарегистрировано порядка 200 тысяч охотников", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

По словам министра, за прошлый год в Московской области было выдано 14 135 охотничьих билетов.

"В целях оптимизации предоставления государственных услуг в области охоты и в соответствии с решениями Комиссии по проведению административной реформы в Московской области разработан и утвержден административный регламент по предоставлению государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов", - уточняется в сообщении.

Принятие регламента позволило реализовать предоставление услуги в электронном виде, теперь заявителю достаточно только один раз посетить МФЦ для получения охотничьего билета, сказал А.Разин.

В целях оптимизации предоставления данной услуги заключено дополнительное соглашение с МФЦ.

Министр добавил, что для улучшения качества оказания государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов до конца 2017 года будет обеспечена возможность заявителям подать заявление и оплатить услугу через Портал госуслуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще