Новости Подмосковья 15 декабря 2017 г. 13:07

Новая детская школа искусств построена в Шаховской

Красногорск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - В городском округе Шаховская введено в эксплуатацию новое здание детской школы искусств, рассчитанное на 600 учеников, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"С открытием нового здания число обучающихся будет увеличено более чем в два раза, до 600 человек, а количество учебных аудиторий - в три раза, до 31 аудитории", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области - министра строительного комплекса Максима Фомина.

Старое здание школы искусств в Шаховской - это здание 1940 года постройки, в нем было оборудовано 12 учебных аудиторий. При этом количество обучающихся составляло в среднем 250 человек.

В новой школе искусств созданы все условия для пребывания обучающихся с 5 до 18 лет. "Большим плюсом является то, что стало возможным осуществление занятий с маломобильными группами населения", - отметил М.Фомин.

Концертный зал нового здания оформлен по дизайнерскому проекту, предусматривающему его высокие акустические свойства: стены зала отделаны акустическими панелями и гипсовыми 3D панелями, устройство многоуровневого потолка обеспечивает высокое качество звука в зале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще