Новости Подмосковья 15 декабря 2017 г. 14:48

Срок техприсоединения к сетям газораспределения в Подмосковье за год уменьшился до 180 дней

Красногорск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 10 тыс. технологических присоединений объектов к сетям газораспределения осуществили на территории Московской области с начала 2017 года, что значительно превышает показатели 2016 года, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

"В 2017 году срок технологического присоединения для малого и среднего предпринимательства составил в среднем 180 дней. Для сравнения в 2016 году средний срок для такой же категории заявителей был 213 дней", - отмечается в сообщении.

Увеличение количества технологических присоединений происходит на фоне снижения количества заявок на технологическое присоединение, с одновременным увеличением заявленной мощности, однако заявки по категории заявителей с максимальным расходом газа до 500 куб. м. в час увеличиваются, что говорит о потребности в газификации среднего бизнеса, поясняет пресс-служба.

"Доступность технологического присоединения - ключевой фактор развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность региона. Для представителей предпринимательского сообщества мы создаем благоприятные условия для технологического присоединения", - приводятся в сообщении слова министра энергетики региона Леонида Неганова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще