Новости Подмосковья 16 декабря 2017 г. 15:13

Более 1,5 тыс. человек приняли участие в "Лыжне Зимятова" в Сергиевом Посаде

Сергиев Посад. 16 декабря. ИНТЕРФАКС – Сотни лыжников приняли участие в соревновании "Лыжня Зимятова" в городе Пересвет Сергиево-Посадском районе, организованной в поддержку сборной России, которая по решению МОК сможет выступать на Олимпиаде в Корее под нейтральным флагом, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

"Зарегистрировались на лыжню более 1,5 тыс. человек в возрасте от семи лет и старше. Четырехкратный Олимпийский чемпион Николай Зимятов, призер международных соревнований Александр Легков, любители лыжного спорта и участники движения Putin team пробежали три километра. Таким образом, они поддержали сборную России, которая по решению МОК будет выступать на Олимпиаде в Корее под нейтральным флагом", - говорится в сообщении.

Также в нем отмечается, что, несмотря на плюсовую погоду, забег не был отменен, но дистанция была сокращена с 5 до 3 км.

Также лыжников поприветствовал хоккеист Александр Овечкин.

"В жизни всегда нужно равняться на лучших. Давайте этой гонкой поддержим нашу олимпийскую сборную", - сказал А.Овечкин в своем видеообращении к участникам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще