Новости Подмосковья 18 декабря 2017 г. 15:51

В Подмосковье начались профилактические рейды по местам хранения и продажи пиротехники

Красногорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Спасатели и пожарные Подмосковья начали проводить профилактические рейды по местам хранения и продажи пиротехнических изделий, а также беседы с населением на тему правильного использования пиротехники, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"Запускать пиротехнику в новогодние праздники можно только на специально отведенных для этого площадках. На них будет организовано дежурство пожарных и спасателей. В прошлом году было определено 359 таких площадок. Адресные перечни площадок этого года в настоящее время актуализируются органами местного самоуправления совместно с ГУ МЧС по Московской области",- цитирует Д. Пестова пресс-служба.

Специалисты пожарного надзора при взаимодействии с органами внутренних дел проводят рейды по местам хранения и реализации пиротехнической продукции, уточняется в сообщении.

Также проводятся инструктажи и беседы о требованиях пожарной безопасности, в частности, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, параллельно специалисты пожарного надзора проводят профилактические мероприятия с жителями региона, отмечает пресс-служба.

Спасатели разъясняют ребятам правила эксплуатации пиротехники и рассказывают об опасностях, которые могут произойти при несоблюдении техники безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще