Новости Подмосковья 18 декабря 2017 г. 18:01

Управкомпания из Балашихи вернула жителям более 430 тыс. руб. переплаты за отопление - Госжилинспекция

Красногорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 430 тыс.руб. вернула жителям многоквартирного дома в Балашихе управкомпания по предписанию подмосковной Госжилинспекции, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Управляющей организации ООО "Скопасервис" выдано предписание о проведении перерасчета платы за отопление, потребляемого на общедомовые нужды для всех собственников жилых помещений указанного дома. По результатам контрольной проверки надзорным ведомством установлено, что предписание исполнено в полном объеме. Всем собственникам жилых помещений произведен перерасчет, общая сумма которого составила 432 тысячи 461 рубль. Сумма возврата денежных средств отражена в платежных документах", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в Госжилинспекцию обратился житель дома №4 на улице Лесные поляны из микрорайона Кучино Балашихи; он сообщил, что управляющая компания ООО "Скопасервис" неправильно производит расчет платы за отопление на общедомовые нужды и постоянно повышает стоимость коммунальной услуги.

"В ходе проверки подтвердились факты, указанные в обращении жителя - нарушены правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме. Нарушение состояло в том, что среднемесячный объем потребления тепловой энергии по статье отопление был рассчитан не из показаний прибора учета, фиксирующего объем коммунального ресурса по статье отопление, а из общего объема произведенной тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и ГВС", - цитирует пресс-служба руководителя Госжилинспекции Вадима Сокова.

По его словам, таким образом было нарушено постановление правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще