Новости Подмосковья 22 декабря 2017 г. 18:25

Московское областное отделение "Боевого Братства" признано одним из лучших среди регионов

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое Братство" в пятницу провела расширенное заседание центрального совета по случаю своего 20-летия, на котором были подведены итоги работы.

"Численность постоянно действующего актива организации уже составляет более 45 тыс. человек. И она растет. Важным показателем стало вовлечение всех подразделений "Боевого Братства" в состязательный процесс, что сказалось на повышении результативности работы. У нас сегодня определена четкая градация мероприятий по основным направлениям деятельности", - сказал председатель "Боевого Братства", герой Советского Союза Борис Громов.

По его словам, в десятку лучших региональных отделений "Боевого Братства" по медиарейтингу сегодня входят Московское областное отделение, Краснодарское краевое, Владимирское областное, Московское городское, Саратовское, Белгородское и Ивановское областные, Карельское республиканское и Вологодское областное отделение.

Он отметил, что с 1 февраля 2018 года рейтинг эффективности работы региональных отделений организации будет совмещен с медиарейтингом, а каждое отделение будет иметь "страничку" на общем сайте "Боевого братства".

Б.Громов также сообщил, что в 2017 году в рамках проекта комплексной реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей "Боевое братство" отправило на отдых и реабилитацию в санаториях России более 3 тыс. человек. Кроме того, в рамках проекта "Точка опоры" организация в этом году оказала правовую помощь более 4 тыс. ветеранам.

Как отметил в ходе заседания первый зампред организации, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, важным направлением деятельности "Боевого братства" в этом году стала поддержка семей погибших в Сирии военнослужащих.

"Мы сделаем все, что в наших силах для семей наших погибших товарищей. К сожалению, из Сирии не вернулись и пять членов нашей организации. Никого, даже тех, кто там был "неофициально", мы всё равно не оставим", - сказал Д.Саблин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще