Новости Подмосковья 11 января 2018 г. 15:21

Около 60 ветхих домов будет расселено в Котельниках в течение 12 лет

Котельники. 11 января. ИНТЕРФАКС - Депутаты Котельников утвердили муниципальную адресную программу по сносу и расселению многоквартирных жилых домов с 2018 по 2030 годы, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Согласно данной программе в период с 2018 по 2030 годы будет произведен поэтапный снос жилого фонда послевоенных годов постройки с высоким процентом физического износа в количестве 57 многоквартирных жилых домов, что составляет ориентировочно 74209,6 кв. м жилой площади", - говорится в сообщении.

Глава Котельников Ирина Польникова, слова которой приводит пресс-служба, отметила, что жители ветхого фонда будут переселены в современные дома, программа будет способствовать улучшению внешнего облика городского округа, развитию инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности.

Кроме того, в ходе заседания представители группы компаний "ПИК" рассказали о завершении строительства ЖК "Белая Дача". И.Польникова сообщила, что все условия, по которым дольщики приобретали квартиры, будут выдержаны и соблюдены.

В конце прошлого года между ГК "ПИК" и "Солидстройгрупп" подписано соглашение о завершении строительства трех корпусов: 6А, 7А и 17А в микрорайоне Белая Дача. "ПИК" обязуется профинансировать и организовать работу по завершению строительства объектов застройщика "Солидстройгрупп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще