Новости Подмосковья 11 января 2018 г. 15:50

Ущерб землям Домодедово от незаконной свалки составил почти 2 млн рублей - Минэкологии

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора расследуют нарушение правил обращения с отходами в городском округе Домодедово, вдоль русла реки Городнянка недалеко от села Ям обнаружена свалка строительных отходов, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"Инспекторы зафиксировали навалы битого кирпича, бетона, обломки древесины и стекла от улицы Брестской до Северной. Нарушено более 0,5 гектара земель рекреационного назначения. Отходы складировали непосредственно на почву, что является грубым нарушением природоохранного законодательства", - говорится в сообщении.

В ходе расследования привлечена специализированная лаборатория, уточняет пресс-служба.

"Исследования показали, что отходы относятся к 4-му классу опасности. Сумма вреда, причиненного почвам в результате несанкционированного размещения отходов, составила 1 812 850 рублей. В настоящее время устанавливаются виновники нарушения, которым придется заплатить крупный штраф и компенсировать ущерб. Материалы дела об административном правонарушении направлены в УМВД России по городскому округу Домодедово для возбуждения уголовного дела", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще