Новости Подмосковья 11 января 2018 г. 17:41

Детская школа искусств на 2 тыс. мест откроется весной в Раменском

Раменское.11 января.ИНТЕРФАКС - Завершились отделочные работы в кабинетах и залах детской школы искусств на улице Чугунова в Раменском, открытие нового здания состоится в марте, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"После окончания пескоструйной обработки лестниц этого исторического здания на улице Чугунова приступим к установке мебели и оборудования. Ориентировочно уже в марте состоится открытие Школы искусств. Это позволит значительно увеличить количество мест для детей, желающих получать дополнительное образование художественно-эстетической направленности", - цитирует пресс-служба главу Раменского района Андрея Кулакова.

Здание было построено в конце 19 века и служило общежитием для рабочих раменской ткацкой фабрики. С началом же реконструкции, когда строители вернули зданию его первоначальный облик, обнаружились оригинальные элементы архитектуры, которые было решено сохранить, говорится в сообщении.

"После сдачи в эксплуатацию нового здания сюда переедет Раменская музыкальная школа №1. Это позволит значительно увеличить количество детей, которые будут обучаться в ней: ведь в сентябре прошлого года на одно место в детской музыкальной школе претендовало сразу трое желающих! На базе школы искусств планируется открыть также отделения хореографии, декоративно-прикладного искусства, живописи, фольклора, а также создать музыкальный театр и киностудию", - уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще