Новости Подмосковья 12 января 2018 г. 12:25

Более 170 незаконных объектов рекламы демонтировано в Химках с начала года

Химки. 12 января. ИНТЕРФАКС - Порядка 4,5 тыс. незаконно установленных рекламных объектов было ликвидировано в Химках в 2017 году, в этом году работа продолжится, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Незаконные объекты рекламы и информации появляются ежедневно. Борьба с ними непрерывна. С начала 2018 года демонтировано уже более 170 объектов", - сказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе, сотрудники профильных ведомств осуществляют регулярный мониторинг по выявлению незаконно размещенных рекламных объектов на территории округа. По итогам мониторинга нарушителям выдают предписания о демонтаже. В течение 30 дней с момента выдачи предписания объект должен быть демонтирован.

По данным администрации, по итогам 2017 года в Химках было демонтировано более 4,5 тыс. рекламно-информационных объектов: от баннеров и растяжек до крупногабаритных конструкций в виде рекламных щитов.

После демонтажа все рекламные конструкции хранятся в складском помещении, и собственник может забрать свои вывески и баннеры в любое время. Для согласования размещения рекламной конструкции с администрацией Химок предпринимателю надо обратиться в МФЦ городского округа. Процесс согласования и выдачи разрешения займет не более двух недель, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще