Новости Подмосковья 12 января 2018 г. 12:38

Подмосковье увеличит поставку лекарств для ветеранов-льготников в 2018 году

Красногорск. 12 января. ИНТЕРФАКС - Почти 3 тыс. ветеранов-льготников, проживающих на территории Московской области, получили необходимые лекарства с доставкой на дом в 2017 году, в этом году программу планируют расширить, сообщили в пресс-службе первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.

"В 2018 году мы планируем расширение данной программы и увеличение количества адресных доставок до 3,5 тыс.", - привели в пресс-службе слова министра министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

В сообщении уточняется, что общая сумма медикаментов составила порядка 12 млн рублей.

Доставка лекарственных средств осуществляется в рамках реализуемого в области проекта "Ветеран", направленного на обеспечение медицинскими препаратами жителей льготной категории - ветеранов. Проект начал свою работу в ноябре 2015 года, за два года удалось увеличить количество адресной помощи более чем в 2,5 раза.

Сейчас помимо адресной доставки медикаменты по льготным рецептам можно получить более чем в 300 государственных аптечных пунктах, в том числе в 5 круглосуточных аптечных организациях полного цикла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще