Новости Подмосковья 12 января 2018 г. 14:12

Подмосковные животноводы примут участие в международной выставке "АгроФарм - 2018"

Красногорск. 12 января. ИНТЕРФАКС - Представители животноводческих организаций Подмосковья, ведущие ученые в этой сфере, а также сотрудники регионального Минсельхозпрода примут участие в международной выставке "АгроФарм - 2018", которая пройдет в Москве с 6 по 8 февраля, сообщает пресс-служба министерства.

"Мы покажем лучшие достижения подмосковных животноводов, представим уникальные породы племенного скота. Мы также готовимся принять гостей со всей России и многих зарубежных стран на передовых животноводческих хозяйствах Московской области в рамках организованных бизнес-туров для специалистов отрасли", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

По его словам, аграрии Подмосковья готовы также поделиться опытом внедрения в производственные процессы автоматизированных и цифровых технологий, кроме того выставка является удобной площадкой для налаживания взаимодействия и сотрудничества предприятий Подмосковья с коллегами, в том числе и зарубежными.

Министр отметил, что в Московской области 58 племенных предприятий, многие из них награждены наивысшими наградами международных сельскохозяйственных выставок. По итогам прошлого года в хозяйствах Подмосковья надои составили в среднем 6240 кг на корову, в племенных хозяйствах - более 7,2 тыс. кг.

"Назову лучших. Племзавод городского округа Озеры "Предприятие Емельяновка" надоили 10 683 кг на корову, СПА "Кузминский" из Сергиева Посада - 10 269кг. Это эталон, к которому нужно стремиться и мы готовы поделиться на предстоящей выставке опытом с другими регионами", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще