Новости Подмосковья 13 января 2018 г. 17:31

Подмосковный Роспотребнадзор начал проверку поставщиков питания в кадетскую школу в Люберцах

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС – Роспотребнадзор по Московской области проводит проверку организаторов питания в кадетской школе в Люберцах после отравления учеников, сообщается на сайте ведомства.

"Организатором питания в указанном образовательном учреждении является ООО "Огонёк" г.о. Железнодорожный на основании субподряда с ООО "Территория вкуса" г.о. Щёлково. Специалистами Роспотребнадзора по Московской области начато обследование указанных предприятий общественного питания", - говорится в сообщении.

Помимо прочего, проводится отбор проб сырья и готовой продукции, питьевой воды, смывы с оборудования, инвентаря, а также отбор проб биологического материала от персонала столовой на наличие возбудителей острых кишечных инфекций для проведения лабораторных исследований, уточняет ведомство.

По результатам обследования будут приняты меры административного воздействия к нарушителям санитарно-эпидемиологического законодательства в соответствии с КоАП РФ. Эпидемиологическое расследование с целью установления причин и условий случившегося продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще