Новости Подмосковья 15 января 2018 г. 19:19

Реутовская клиническая больница получила 1,2 млн руб. на медоборудование

Реутов. 15 января. ИНТЕРФАКС - Сертификат на 1,2 млн руб. получила Центральная клиническая больница Реутова на приобретение необходимого медицинского оборудования, сообщает пресс-служба местной администрации.

"На данный момент приоритетным направлением у нас является борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Полученные денежные средства мы направим на приобретение медицинского оборудования в наш сосудистый центр", - приводятся в сообщении слова главврача городской больницы Реутова Константина Лакунина.

Он добавил, что в центре появится физиологическая станция мониторинга, которая следит за всеми функциями в организме во время операции на сердце.

По данным пресс-службы администрации, Реутов вошел в программу наказов развития отраслей здравоохранения, средства можно использовать с первого квартала 2018 года.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения функционирует в Центральной городской клинической больнице Реутова с 2012 года и входит в состав "Сосудистого центра" Московской области. Его задачей является оказание специализированной помощи больным с острым инфарктом миокарда, нестабильной стенокардией, острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще