Новости Подмосковья 16 января 2018 г. 16:02

Госадмтехнадзор оштрафовал более 500 собаководов в декабре

Красногорск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями уполномоченного по правам ребенка в Московской области в декабре в рамках рейдов разъяснили правила выгула животных 543 собаководам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"543 владельца, замеченных в нарушении областного законодательства в сфере выгула домашних питомцев, получили от инспекторов ведомства самую подробную инструкцию, а также наказание в виде штрафа", - приводятся в сообщении слова начальника подмосковного Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

Она уточнила, что рейды прошли практически во всех муниципальных образованиях Московской области.

Т.Витушева напомнила, что, согласно закону "О благоустройстве в Московской области", выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение. Без поводка и намордника им позволено быть только на специальных площадках для выгула. Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще