Новости Подмосковья 16 января 2018 г. 18:21

Половина научных проектов, поддержанных грантами правительства Подмосковья, внедрены в регионе - власти

Красногорск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Более 50% проектов, получивших грантовую поддержку правительства Московской области по итогам 2016 года, были реализованы в течение прошлого года, сообщает пресс-служба регионального министерства инвестиций и инноваций.

"В 2016 году из бюджета региона был профинансирован 21 проект на общую сумму 47,1 млн руб. Все заявленные показатели были выполнены в полном объеме, 52% реализуемых проекта уже внедрены и реализуются разработчиками", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, в 2017 году гранты правительства Московской области были выделены 21 проекту, общее число заявок составило 60.

При этом самыми популярными направлениями в прошлом году стали - разработка контрольно-измерительных приборов, разработка медицинского оборудования и технических средств для людей с ограниченными возможностями, разработка нового типа технологий и композиционных материалов конструкционного назначения, разработка технологий получения и разработки конструкционных и функциональных наноматериалов, уточняют в Мининвесте региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще