Новости Подмосковья 17 января 2018 г. 11:52

Комплексные электронные услуги для бизнеса планируют внедрять в Подмосковье - зампред Буцаев

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - Первичные услуги для бизнеса в Московской области уже переведены в электронный вид, на очереди - пакетные предложения для предпринимателей, сообщил в среду зампред правительства региона Денис Буцаев.

"В настоящий момент мы стоим перед этапом, когда пойдет вторая волна услуг - это так называемые агрегированные услуги, которые в себе сочетают несколько классических услуг", - сказал Д. Буцаев журналистам в ходе Гайдаровского форума.

Зампред привел в пример услуги, которые могут предоставляться предпринимателем в электронном виде вместе с регистрацией юридического лица.

"Регистрация юрлица - не самоцель для предпринимателя, он должен в этом отношении получить весь комплекс услуг, которые позволят ему компанию запустить в активный хозяйственный оборот", - пояснил Д.Буцаев.

Он добавил, что вместе с регистрацией может предоставляться услуга по открытию банковского счета и доступ к коворкингу.

"Такая агрегированная услуга уже востребована рынком, наша задача - предложить наиболее полный спектр таких услуг на территории Подмосковья, чтобы сделать ведение бизнеса у нас более комфортным", - отметил Д.Буцаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще