Новости Подмосковья 17 января 2018 г. 18:08

Путин поздравил руководство Коломны с успехами, дав высокую оценку состоянию города

Коломна (Московская область). 17 января. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин остался доволен тем, в каком состоянии находится подмосковная Коломна.

На встрече с участниками Форума малых городов и исторических поселений, который проходит в Коломне, президент обратил внимание, что данный населенный пункт имеет не только историческое значение, но важен и своими предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

"Но мне очень приятно было услышать, что вы говорили не об этом, а именно о поддержке бизнеса, о создании соответствующей среды, о поддержке малого, среднего предпринимательства. Действительно, условия создаются, и они становятся все более и более комфортными", - сказал В.Путин, комментируя выступление мэра Коломны Дениса Лебедева.

"Вы знаете, я много езжу по стране и у меня есть, что с чем сравнивать. Я мельком, конечно, но тем не менее сверху посмотрел на город, и посмотрел, когда по улицам проехал. Конечно, город в хорошем состоянии. Как всегда, есть над чем работать, но в целом... не случайно сюда РЖД "Ласточку" запустило, потому что есть что смотреть", - продолжил президент. "Это заслуга ваша, вашей команды, я вас с этим хочу поздравить, пожелать вам дальнейших успехов", - обратился В.Путин к главе Коломны.

Д.Лебедев, в свою очередь, касаясь истории своего города, отметил, что он даже был "три месяца столицей, когда бояре выгнали Василия Темного в Коломну".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще