Новости Подмосковья 19 января 2018 г. 13:10

Порядка 5 тыс. видеокамер установят в Подмосковье в 2018 году по программе "Безопасный регион"

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Порядка 5 тыс. камер видеонаблюдения будет установлено в городах Московской области в текущем году по программе "Безопасный регион", сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"В 2017 году мы удвоили количество камер, их стало 16 тыс., мы поставили 7 тыс. камер. Это касалось преимущественно больших городов, с населением более 100 тыс. человек. В этом году мы начинаем оснащать города с населением более 20 тыс. жителей. (...) Порядка 5 тыс. камер мы установим в городах в 2018 году", - сказал А.Воробьев на заседании коллегии ГУ МВД России по Московской области.

По словам губернатора, в этом году камерами видеонаблюдения также будут оснащаться отремонтированные подъезды, что составляет порядка 35 тыс. подъездов.

16 января зампред регионального правительства Дмитрий Пестов сообщил, что в систему "Безопасный регион" интегрированы видеокамеры, установленные более чем на 50% всех коммерческих объектов, социальных учреждений, мест с массовым пребыванием людей в городах и поселках с населением от 10 тысяч жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще