Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 15:14

Кадетская школа в Люберцах планирует расторгнуть контракт с поставщиком питания до 28 января

Люберцы. 23 января. ИНТЕРФАКС - Контракт с поставщиком питания в люберецкую кадетскую школу ООО "Территория вкуса" будет расторгнут в одностороннем порядке на текущей неделе, сообщила журналистам во вторник начальник управления образования администрации городского округа Люберцы Виктория Бунтина.

"Начата претензионная работа к компании ООО "Территория вкуса". После выдержки регламентных сроков контракт с компанией будет расторгнут в одностороннем порядке, это будет уже на этой неделе", - сказала В.Бунтина.

По ее словам, сразу после разрешения о возобновлении деятельности школы горячее питание будет организовано одновременно с учебным процессом.

"Мы посмотрели те организации, которые работают на территории округа, определились с несколькими поставщиками (питания - ИФ). На первые 1,5 месяца будет заключен прямой контракт, а дальше снова будет объявлен конкурс с ограниченным участием", - уточнила спикер.

Питание в школе осуществлялось аутсорсинговой компанией "Территория вкуса". Контракт был заключен 9 января 2018 года, вскоре после его заключения компания передала его соисполнение организации "Огонек", которая в предыдущие годы осуществляла деятельность, связанную с питанием, на территории Люберец и всей Московской области, отметила В.Бунтина.

Первые вызовы от пострадавших поступили вечером 12 января с жалобами на боли в животе. В Роспотребнадзоре назвали причиной госпитализации сальмонеллез. В общей сложности было госпитализировано 57 детей и 16 взрослых.

По словам начальника Раменского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Михаила Калькаева, дети могли отравиться несвежим винегретом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще