Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 16:24

Открытие почти 20 новых автобусных маршрутов планируют в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Треть предложений об изменении или образовании недостающих автобусных маршрутов в Подмосковье, поступивших на "Добродел" от жителей в прошлом году, уже принято и исполнено, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков во вторник.

"За 2017 году нами было открыто 37 новых автобусных маршрутов. А в этом году запланировано открытие еще 16 маршрутов. 30% предложений, поступивших в "Добродел" (в 2017 году - ИФ) с предложениями изменить маршрут уже исполнено", - сказал И.Тресков на заседании правительства Московской области.

Он уточнил, что всего за прошлый год на портал поступили предложения об изменении или образовании недостающих маршрутов от 2,5 тыс. жителей.

"Существует проблема: вводятся новые дома, а автобусные маршруты к ним открываются с опозданием. Мы должны решить эту проблему и действовать оперативно", - добавил министр.

Как отмечается в презентации, сопровождавшей выступление министра, транспортное обслуживание в текущем году получат 350 тыс. жителей вновь вводимого жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще