Новости Подмосковья 8 февраля 2018 г. 15:04

Пушкинский водоканал оштрафован за незаконную добычу подземных вод - Минэкологии МО

Красногорск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Инспекторы экологического надзора проверили пушкинский филиал межрайонного Щелковского водоканала, поводом стали жалобы на сбросы сточных вод в реку Серебрянка с территории предприятия, сообщает пресс-служба министерства.

"Установлено, что в районе ул. Просвещения выведена труба "Водоканала Пушкино", которая служит для аварийного сброса воды при авариях на водозаборном узле. При этом не установлены локальные очистные сооружения, что является несоблюдением природоохранных требований", - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Александра Когана, организация обеспечивает водой половину Пушкино без разрешительной документации -решения на пользование водным объектом, проекта допустимых сбросов и лицензия на артезианскую скважину, которая пробурена на территории водоканала.

"Специалисты Минэкологии Московской области оштрафовали нарушителей на 100 тысяч рублей и выдали предписание в кратчайшие сроки получить все необходимые документы, в том числе лицензию на добычу подземных вод, и установить локальные очистные сооружения", - поясняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще