Новости Подмосковья 12 февраля 2018 г. 17:25

Почти 2,5 тыс. нарушений жилищного законодательства зафиксировано в Подмосковье за неделю

Красногорск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госжилинспекции Московской области в период с 5 по 9 февраля выявили 2 487 нарушений жилищного законодательства и выписали штрафов на 3 млн руб., сообщает пресс-служба ведомства.

Всего было выдано 326 предписаний об устранении нарушений и составлен 341 протокол об административной ответственности, говорится в сообщении.

"По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 124 штрафа на общую сумму 3 млн 075 тыс. рублей", - отмечает пресс-служба.

Там добавили, что больше всего протоколов составлено в Звенигороде: 30 административных дел за нарушение требований энергоэффективности возбуждено в отношении МП "УК г.Звенигород" и ООО "СервисСтройРемонт". В Рузском городском округе 27 административных дел за уклонение от уплаты ранее наложенных штрафов возбуждены в отношении ООО "Сантехмонтаж-Руза".

Кроме того, в течение прошлой недели жилинспекторы проверили состояние фасадов, тепловых контуров и очистку от наледи в 2 979 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 42 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 17 домах. Сосульки и наледь на крышах были обнаружены на 224 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще