Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 10:12

Электрички задерживаются на Киевском направлении МЖД после незапланированной остановки пригородного поезда

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Железнодорожники работают над восстановлением графика на Киевском направлении после незапланированной остановки электрички компании-перевозчика, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

"На перегоне Внуково - Лесной Городок Киевского направления МЖД по техническим причинам остановился пригородный поезд 6410 Нара - Москва, находящийся в собственности компании-перевозчика ОАО "ЦППК".(...) Железнодорожники оказывают помощь электричке - отбуксируют ее вспомогательным составом. Незапланированная остановка электропоезда отразилась на графике движения пригородных поездов Киевского направления", - говорится в сообщении.

На период стоянки состава диспетчерский аппарат МЖД организовал движение поездов на участке по соседнему пути в реверсивном режиме, отмечает пресс-служба.

По данным МЖД, поезда пропускаются поочередно, поэтому прогнозируется увеличенный интервал движения пригородных поездов и аэроэкспрессов.

"Диспетчеры делают все от них зависящее, чтобы опоздание было минимальным, насколько это возможно. Железнодорожники прикладывают максимальные усилия для скорейшего возобновления движения поездов на участке в штатном режиме", - поясняется в сообщении.

Ранее по техническим причинам было приостановлено движение пригородных поездов в Москву на перегоне Одинцово - Кунцево-1 Белорусского направления. Позднее в МЖД сообщили, что восстановили движение на этом участке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще