Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 12:31

Ногинский район стал лидером по устранению свалок на прошлой неделе

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева назвала восемь муниципалитетов, где быстрее всего устраняли свалки и навалы мусора на прошлой неделе.

"Ускорили темпы ликвидации мусорных скоплений в Ногинском муниципальном районе - за неделю устранено три свалки и три очаговых навала мусора. Три очаговых навала устранено в городском округе Павлово-Посадский, по два очаговых навала удалили в городских округах Каширский, Ступино и Дзержинский, по одному - в Серпухове и Звенигороде. Одну свалку мусора устранили в Люберцах", - отметила Т.Витушева, слова которой приводит пресс-служба надзорного ведомства.

Он напомнила, что полностью избавились от "прошлогоднего" мусора 18 муниципалитетов: городские округа Красногорск, Егорьевск, Домодедово, Протвино, Пущино, Подольск, Звездный городок, Фрязино, Шаховская, Черноголовка, Электросталь, Чехов, Краснознаменск, Молодежный, а также муниципальные районы Щелковский, Пушкинский, Лотошинский и Волоколамский.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года было ликвидировано 508 свалок и 5741 очаговый навал мусора общим объемом около 100 тысяч кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще