Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 15:45

Минтранспорта Подмосковья предупреждает о незаконных схемах выдачи разрешений для работы такси

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье участились случаи злоупотребления правом получения разрешений на деятельность такси, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"На различных сайтах за денежное вознаграждение компании предоставляют услугу на получение разрешения для такси без оформления ИП и необходимости уплаты налогов. Оформление разрешений с помощью недобросовестных компаний имеет серьезные негативные последствия", - говорится в сообщении.

Разрешение на таксомоторную деятельность в Подмосковье предоставляется бесплатно, подчеркивает министерство.

Подобного рода компании не соблюдают требования законодательства в части организации перевозок и при их проверке, разрешения приостанавливаются до решения суда. Также недобросовестная компания может быть ликвидирована, в этом случае выданные ей разрешения исключаются из областного реестра.

"Оформление разрешения такси с целью движения по выделенным полосам несет за собой последствия для собственника автомобиля. Так, при движении по выделенной полосе автовладельцу будут приходить штрафы, так как данный автомобиль не оборудован атрибутикой такси. В случае установки атрибутики контрольные органы проверяют наличие путевых листов и прохождение предрейсового медицинского и технического осмотра. Кроме того, стоимость страхования такого автомобиля возрастает в несколько раз", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, министерством уже направлен запрос в Роскомнадзор и правоохранительные органы для блокировки подобных сайтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще