Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 16:57

Незаконная свалка объёмом около 3 тыс. кубометров ликвидирована в Пушкинском районе - Минэкологии МО

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Подмосковья возбудило административное дело по факту организации незаконной свалки бытовых и строительных отходов в Пушкинском районе, навалы мусора были ликвидированы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сотрудники Минэкологии в ходе проверки по обращению жителя Пушкинского района Московской области выявили факты незаконного складирования бытовых и строительных отходов, а также следы сжигания мусора. По итогам инспекции возбуждено дело об административном правонарушении. Объем незаконно размещенных отходов составил около 3 тыс. кубометров. Повторная проверка показала, что навалы мусора были ликвидированы", - говорится в сообщении.

Незаконная свалка была организована на частной территории в селе Тарасовка, в водоохранной зоне реки Клязьма. Установлено, что в настоящее время участок арендует ООО "ЭкоПромСтрой", однако представитель организации на составление протокола в положенный срок не явился, нарушитель будет обязан оплатить штраф, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще