Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 17:34

Экс-чиновнику из Коломенского района назначено 80 часов обязательных работ за неоплаченные штрафы за нарушения чистоты

Красногорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд приговорил бывшего руководителя администрации одного из поселений Коломенского района к обязательным работам за неоплаченные штрафы по ряду нарушений чистоты и порядка, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

"За наличие нарушений, ответственному за поддержание чистоты и порядка чиновнику были выписаны четыре штрафа на общую сумму 65 тыс. руб. По истечении отведенного законом срока материалы дела были переданы в судебные инстанции. Рассмотрев материалы дела, и приняв к сведению, что на данный момент привлеченный к ответственности был безработным, суд принял решение назначить наказание в виде 20 часов обязательных работ по каждому постановлению, то есть в сумме - 80 часов", - говорится в сообщении.

Ранее, в ходе проведенных надзорных мероприятий, инспекторами были выявлены нарушения в содержании территории и объектов. В частности, инспекторы зафиксировали скопления мусора на обочине автомобильной дороги, переполненный контейнер и навалы мусора вокруг него, повреждение покрытия детской площадки и замусоренность мест для детских игр, отмечается в пресс-релизе.

Как уточняет пресс-служба, ранее аналогичный случай был отмечен в городском округе Дубна, где к 20 часам работ судом был приговорен индивидуальный предприниматель, отказавшийся оплатить штраф Госадмтехнадзора на сумму 4 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще