Новости Подмосковья 16 февраля 2018 г. 15:26

Порядка 2 тыс. спасателей будут обеспечивать безопасность масленичных гуляний в Подмосковье

Красногорск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 400 площадок подготовлено в Подмосковье для проведения 17 и 18 февраля масленичных гуляний и сожжения чучела Масленицы, сообщили в пресс-службе зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"На территории региона определена 421 площадка (...). На каждой из этих площадок будут дежурить сотрудники пожарно-спасательных подразделении ГУ МЧС России по Московской области и "Мособлпожспас". Всего будет задействовано порядка 2000 сотрудников пожарно-спасательных служб и 600 единиц спецтехники", - говорится в сообщении.

По словам Д.Пестова, которые приводит пресс-служба, на всех площадках проведения массовых мероприятий проверено наличие огнетушителей и другого противопожарного оборудования.

Ранее сообщалось, что инспекторы Госадмтехнадзора проверяют в местах проведения масленичных гуляний качество уборки территорий, отсутствие снега и сосулек на кровлях зданий, состояние объектов освещения, ограждений, малых архитектурных форм, а также внешний вид нестационарных торговых объектов (палаток, киосков и т.д.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще