Новости Подмосковья 19 февраля 2018 г. 10:58

Сад лекарственных растений русского писателя Чехова разобьют в Лондоне

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Подмосковный музей-заповедник Антона Чехова "Мелихово" проконсультирует авторов британского проекта "Сад лекарственных растений Антона Чехова", который планируют реализовать в рамках Hampton Court Flower, сообщает министерство культуры Московской области.

"Мелихово" оказывает авторам проекта консультационную поддержку, предоставляет необходимые документы и материалы", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В нем уточняется, что проект планируется воплотить в жизнь предстоящим летом в рамках цветочного шоу Hampton Court Flower: так в Лондоне появится сад русского писателя.

Ожидается, что площадь сада составит около 80 кв. м. На его территории посадят сирень, березы и небольшие хвойные деревья. В центре под яблоней, в окружении цветов и лекарственных трав установят мелиховский садовый столик, известный по чеховским фотографиям.

Кроме того, сад обнесут изгородью, орнамент и детали которой будут выполнены в соответствии с рисунком отделки мелиховского флигеля, где А.Чехов написал свою знаменитую пьесу "Чайка".

Проект реализует Британский фонд А.Чехова, основанный в 2008 году переводчицей и биографом писателя Розамунд Бартлетт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще